В Неделю по Рождестве Христовом Правящий архиерей возглавил совершение Божественной Литургии в кафедральном соборе

13 января 2019 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, на Отдание праздника Рождества Христова и в день памяти праведных Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, возглавил совершение Божественной Литургии в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Архипастырю сослужили иеромонах Вениамин (Мальцев), протоиерей Иоанн Комаров и священник Павел Кузьмин. Диаконский чин составили: протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Виталий Пермяков, Сергий Симонов, Евгений Мотькин, Николай Пугин и иеродиакон Нестор (Рыбин).

Песнопения Литургии исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по запричастном стихе произнес чтец Владимир Бельский.

По заамвонной молитве икона праздника Рождества Христова при пении праздничных тропаря,  кондака и величания была внесена в алтарь, чем традиционно завершились дни попразднства.

Завершая богослужение, Владыка проповедовал на тему евангельского чтения на Литургии.