В Неделю 36-ю по Пятидесятнице архипастырь возглавил совершение Божественной Литургии в кафедральном соборе

3 февраля 2019 года, в Неделю 36-ю по Пятидесятнице и в день памяти преподобного Максима Исповедника, мученика Неофита и преподобного Максима Грека, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, возглавил совершение Божественной Литургии в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Архипастырю сослужили секретарь епархиального управления и настоятель собора протоиерей Сергий Тимонов, протоиерей Иоанн Комаров, иеромонах Вениамин (Мальцев) и священник Павел Кузьмин. Диаконский чин составили: протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Сергий Симонов и Евгений Мотькин. Песнопения Литургии исполнили два хора — правый под управлением Марии Ермаковой и левый под управлением священника Евгения Дрючина.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Сергий.

Завершая богослужение, Владыка проповедовал на тему евангельского чтения на Литургии (исцеление слепого в Иерихоне).