Архиерейское служение на второй день праздника Сретения Господня

16 февраля 2019 года, на второй день праздника Сретения Господня и в день памяти праведных Симеона Богоприимца и Анны пророчицы и равноапостольного Николая, архиепископа Японского, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском соборе кафедрального града.

Архипастырю сослужили протоиереи Александр Ильин и Иоанн Комаров, священник Павел Кузьмин и Сергий Максименко. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Сергий Симонов и Виталий Пермяков.

Проповедь после пения причастна произнес диакон Виталий.

По отпусте было совершено славление праздника, после чего Владыка проповедовал, обратив особое внимание на понятие праведности на примере Симеона Богоприимца и Анны пророчицы.