В Неделю о мытаре и фарисее Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в селе Арбаты

17 февраля 2019 года, в Неделю о мытаре и фарисее, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, возглавил совершение Божественной Литургии в храме блаженной Матроны Московской в селе Арбаты Таштыпского района.

Архипастырю сослужили протоиерей Вадим Меньшов, священники Павел Кузьмин и Александр Пономарев, настоятель храма. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Виталий Пермяков и Борис Дьячков. Богослужебные песнопения исполнила группа архиерейского хора под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Павел.

По отпусте Литургии было совершено славление праздника Сретения Господня, а затем Правящий архиерей проповедовал на притчу о мытаре и фарисее.