Архиепископ Ионафан принял участие в торжественном собрании, посвященном 30-летнему юбилею вывода войск из Афганистана

22 февраля 2019 г. в помещении Республиканского драматического театра столицы Хакасии состоялось торжественное собрание, посвященное 30-летию выполнения боевой задачи Вооруженными  силами СССР  в Афганистане и Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В зале присутствовали руководители Республики, собрались ветераны войны и военнослужащие, представители делегаций городов и районов Хакасии, общественности, учащихся. Абаканскую епархию Русской Православной Церкви на мероприятии представляли ее Управляющий, архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан и протоиерей Александр Ильин.