Всенощное бдение накануне Недели о блудном сыне

23 февраля 2019 года, накануне Недели о блудном сыне, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский возглавил совершение Всенощного бдения с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

Владыке сослужили протоиереи Сергий Тимонов, настоятель собора, и Иоанн Комаров, иеромонах Вениамин (Мальцев), священники Павел Кузьмин и Сергий Максименко. Диаконский чин возглавил протодиакон Андрей Ермаков.

После полиелейных псалмов впервые в этом году был пропет 136 псалом «На реках Вавилонских», во время пения Владыка совершал каждение престола.

После чтения воскресного Евангелия Правящий архиерей помазывал молящихся освященным елеем. Количество подошедших к елеопомазанию составило 120 человек.

По завершении чтения первого часа Владыка обратился к молящимся с кратким словом с объяснением 136-го псалма.

Завтра, 24 февраля, в воскресный день, предполагается совершение Правящим архиереем Божественной Литургии в Никольском соборе, начало службы в 9 ч.