Всенощное бдение накануне праздника Иверской иконы Божией Матери и дня памяти святителя Алексия Московского

24 февраля 2019 года, накануне празднования Пресвятой Богородице в честь Ее Иверской иконы, а также дня памяти святителя Алексия, митрополита Московского и всея Руси, чудотворца, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил с собором священнослужителей Всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

На середине храма была установлена точная уменьшенная копия Иверской иконы, освященная на чудотворной иконе на Святой Горе Афон и хранящаяся в кафедральной соборе.

На полиелее было пропето величание Божией Матери и святителю Алексию.

После чтения Евангелия Владыка совершил помазание прихожан освященным елеем.

Завтра, в день праздника, предполагается совершение Правящим архиереем Божественной Литургии в том же храме. Начало богослужения – в 9 ч.