В Абакане прошел круглый стол по проблематике трезвости

26 февраля 2019 г. по благословению Правящего архиерея в епархиальном Духовно–просветительском центре  состоялось заседание круглого стола по обсуждению методического пособия «Утверждение трезвости и профилактика алкоголизма».

В работе собрания приняли участие благочинные, священники крупных приходов Хакасии, социальные приходские работники и епархиальные специалисты.

Работу круглого стола открыл священник Андрей Габченко, руководитель епархиального отдела по благотворительности и социальному служению.

Затем по приглашению организаторов перед собравшимися выступила Е. Ю. Тарасова, психолог республиканского клинического наркологического диспансера. Елена Юрьевна ознакомила присутствующих с особенностями работы наркологов и психологов с нарко- и алко- зависимыми лицами, а также с со зависимыми, и рассказала о методах работы по реабилитации социальных реабилитационных центров на территории республики Хакасия.

Отец Андрей ознакомил всех присутствующих с рекомендациями по организации работы координаторов, ответственных за реализацию Концепции Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма в епархиях, благочиниях и на приходах.

Участники круглого стола обсудили предложенные в документе формы и направления трезвенной работы.

Информационный отдел Абаканской епархии