В четверг первой седмицы Великого поста Преосвященный Владыка совершил чтение Великого канона в храме Рождества Богородицы в Черногорске

14 марта 2019 года, в четверг первой седмицы Святой Четыредесятницы, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, молился за уставным богослужением в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане. В завершении служения собором священнослужителей во главе с архипастырем была совершена заупокойная лития.

Вечером Владыка совершил чтение Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского на Великом повечерии в храме Рождества Богородицы в г. Черногорске. Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением монахини Екатерины (Соловьевой).