В пятницу первой седмицы Святой Четыредесятнцы Правящий архиерей совершил вечернюю Литургию Преждеосвященных Даров

15 марта 2019 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, молился за уставным богослужением в Спасо-Преображенском кафедральном соборе епархиальной столицы. По отпусте изобразительных была совершена заупокойная лития.

Вечером архипастырь совершил Литургию Преждеосвященных Даров. Ему сослужили иеромонах Вениамин (Мальцев), протоиереи Иоанн Комаров, священники Андрей Габченко и Павел Кузьмин. Диаконский чин возглавил протодиакон Андрей Ермаков.

В память о чуде, бывшем в Константинополе при императоре Юлиане Отступнике, по заамвонной молитве был пропет молебный канон святому великомученику Феодору Тирону и освящено в его память коливо, которое было роздано народу.