Всенощное бдение накануне Недели 1-й Великого поста

16 марта 2019 года, накануне Недели 1-й Великого поста и праздника Торжества Православия, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Всенощное бдение с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе республиканской столицы.

Архипастырю сослужили протоиереи Сергий Тимонов, Иоанн Комаров, иеромонах Вениамин (Мальцев), священники Павел Кузьмин и Сергий Максименко, диаконский чин возглавил протодиакон Андрей Ермаков. За богослужением пели два хора.

По прочтении Евангелия Владыка помазывал молящихся освященным елеем. Число подошедших к елеопомазанию составило 190 человек.

После первого часа Преосвященный обратился к собравшимся с кратким словом о единстве Церкви.