В Неделю Крестопоклонную Управляющий епархией совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе

31 марта 2019 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию святителя Василия Великого в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Владыке сослужили протоиереи Сергий Тимонов, настоятель собора, и Иоанн Комаров, иеромонах Вениамин (Мальцев) и священник Павел Кузьмин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Виталий Пермяков, Сергий Симонов, Евгений Мотькин, Николай Пугин и иеродиакон Нестор (Рыбин).

Литургические песнопения исполнил соборный хор под управлением регента Марии Ермаковой.

Проповедь по запричастном стихе произнем протоиерей Сергий.

По отпусте было совершено поклонение Честному Кресту.

Завершая служение, архипастырь обратился к собравшимся с словом о Кресте.