В Неделю 5-ю Великого поста Управляющий епархией совершил Божественную Литургию в Никольском соборе

14 апреля 2019 года, в Неделю 5-ю Великого поста, в день памяти преподобной Марии Египетской, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, возглавил совершение Божественной Литургии святителя Василия Великого в Никольском соборе столицы Хакасии.

Архипастырю сослужили протоиерей Геннадий Фаст, священники Павел Кузьмин и Алексий Сорокин, настоятель собора. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Виталий Пермяков, Евгений Мотькин и иеродиакон Нестор (Рыбин). Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь после пения причастна произнес отец Геннадий.

По отпусте Владыка проповедовал, а также благословлял молящихся, раздавая антидор.