В день праздника Входа Господня в Иерусалим Управляющий епархией совершил Божественную Литургию

21 апреля 2019 года, в день праздника Входа Господня в Иерусалим, или Неделю ваий (ветвей), Вербное воскресенье, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления и настоятель собора протоиерей Сергий Тимонов, протоиерей Иоанн Комаров, иеромонах Вениамин (Мальцев) и священник Павел Кузьмин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Виталий Пермяков, Сергий Симонов, Евгений Мотькин, Николай Пугин и иеродиакон Нестор (Рыбин). За Литургией пел архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь перед причастием произнес чтец Владимир Бельский.

За Литургией было множество причастников.

По заамвонной молитве был еще раз, по традиции, совершен чин освящения верб, полагающийся по чтении Евангелия на утрени, и по отпусте — славление праздника.

Завершая служение, архипастырь проповедовал на тему праздника. Владыка также подробно рассказал о предстоящих днях Страстной седмицы, а также благословлял молящихся, раздавая антидор.