В Великую Среду в кафедральном соборе совершено Таинство Соборования

Вечером 24 апреля 2019 года, в Великую Среду, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане Утреню Великого Четверга, после чего возглавил совершение Таинства Елеосвящения (Соборования).

Совершение Елеосвящения было предварено проповедью, в которой Владыка рассказал об этом Таинстве.

В совершении Соборования и исповеди приняли участие священнослужители нескольких приходов епархии. К Таинству приступило большое число православных христиан.

Завтра утром, 25 апреля, предполагается совершение архиерейским служением Божественной Литургии по чину святителя Василия Великого, после чего архипастырь совершит чин умовения ног. Начало богослужения — в 10 ч.