В Светлый Четверг Управляющий епархией совершил Божественную Литургию в Черногорске

2 мая 2019 года, в Светлый Четверг, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы города Черногорска.

Архипастырю сослужили благочинный Усть-Абаканского округа протоиерей Иоанн Будзар, настоятель храма иеромонах Палладий Винников, священники Василий Аргудаев и Павел Кузьмин.

Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Виталий Пермяков и Евгений Мотькин. Богослужебные песнопения исполнили два хора — архиерейский под управлением Марии Ермаковой и приходской под управлением монахини Екатерины (Соловьевой).

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Павел.

После Литургии был совершен Пасхальный крестный ход. Богослужение завершилось словом Владыки и преподанием архиерейского благословения всем прихожанам.