Управляющий епархией принял участие в церемонии возложения цветов к Мемориалу воинской славы в столице Хакасии

8 мая 2019 года, накануне празднования Дня Победы, состоялось возложение венков к Мемориалу воинской славы в парке Победы в г. Абакане. От Абаканской епархии Русской Православной Церкви венок к памятнику воинам возложил Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский и священнослужители храмов столицы Хакасии.

У Вечного огня собрались ветераны Великой Отечественной войны, руководители министерств и ведомств, общественных организаций и жители Хакасии, чтобы выразить свою благодарность ветеранам, отстоявшим свободу и независимость нашей Родины и поклониться памяти тех, кто не вернулся с войны.

Церемонию открыл глава Хакасии В. О. Коновалов, который возложил венок к Мемориалу воинской славы. Также венки и цветы к Вечному огню возложили председатель Верховного Совета республики В. Н. Штыгашев, делегация совета ветеранов, глава Абакана Н. Г. Булакин, сотрудники силовых структур и военнослужащие.

Ритуал памяти завершился гимнами России и Хакасии в исполнении духового оркестра, а также традиционным орудийным залпом в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Информационный отдел Абаканской епархии