Всенощное бдение накануне дня памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей словенских

23 мая 2019 года, накануне дня памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, просветителей славян, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, в сослужении соборных клириков совершил Всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе кафедрального града.

На полиелее перед иконой святых братьев-просветителей было пропето величание: «Величаем вас, святии равноапостольнии Мефодие и Кирилле, вся страны словенския ученьми своими просветившия, и ко Христу приведшия»

По чтении Евангелия архипастырь помазывал молящихся освященным елеем.

Завтра, 24 мая, предполагается совершение Правящим архиереем Божественной Литургии в том же соборе, начало богослужения в 9 часов.