Всенощное бдение накануне Недели о самаряныне

25 мая 2019 года, накануне Недели 5-й по Пасхе, о самаряныне, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, в сослужении протоиереев Сергия Тимонова, Иоанна Комарова, иеромонаха Константина (Кулалаева), священников Павла Кузьмина и Сергия Максименко, при диаконском служении протодиакона Андрея Ермакова, диаконов Виталия Пермякова, Сергия Симонова, Евгения Мотькина и Николая Пугина, совершил Всенощное бдение с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском соборе кафедрального града.

За богослужением пели архиерейский хор под управлением регента Марии Ермаковой.

По чтении воскресного Евангелия архипастырь помазывал молящихся освященным елеем. Число подошедших к елеопомазанию составило 86 человек.

После первого часа Владыка поздравил собравшихся с наступившим праздником воскресного дня, а затем благословлял молящихся.

Завтра, в воскресный день, предполагается совершение Правящим архиереем Божественной Литургии в том же соборе, начало служения — в 10 часов.