В Неделю 5-ю по Пасхе Управляющий епархией совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

26 мая 2019 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

Владыке сослужили протоиереи Сергий Тимонов и Иоанн Комаров. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Виталий Пермяков, Сергий Симонов, Евгений Мотькин, Николай Пугин и иеродиакон Нестор (Рыбин). За праздничным богослужением пел архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь после пения причастна произнес отец Сергий.

Завершая богослужение, архипастырь проповедовал на тему прочитанного за богослужением Евангелия (повествование о беседе Господа с самарянкой у колодца Иакова).