Всенощное бдение накануне праздника Владимирской иконы Божией Матери и дня памяти святых равноапостольных Константина и Елены

2 июня 2019 г., накануне празднования Божией Матери в честь иконы Ее Владимирскоц (установлено в память спасения Москвы от нашествия крымского хана Махмет-Гирея в 1521г.) и дня памяти святых равноапостольных царя Константина и матери его царицы Елены, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, в сослужении клириков Градо-Абаканского благочиния совершил праздничное Всенощное бдение с литией и освящением хлебов в Градо-Абаканском Константино-Еленинском храме.

На полиелее прозвучало величание, пропетое перед иконой святых: «Величаем вас, святии равноапостольнии Константине и Елено, и чтим святую память вашу, вы бо святым Крестом всю вселенную просветили есте».

По чтении Евангелия архипастырь помазывал молящихся освященным елеем. Количество подошедших к елеопомазанию составило 152 человека.

После первого часа Владыка обратился к молящимся с кратким словом поздравления с наступающим храмовым праздником. 

Завтра, в день престольного праздника Градо-Абаканского Константино-Еленинского храма, предполагается совершение в нем архиерейским служением Божественной Литургии и крестного хода. Начало богослужения в 9 часов.