Всенощное бдение накануне Недели 7-й по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора

8 июня 2019 года, накануне Недели 7-й по Пасхе, святых отцов I  Вселенского Собора, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, в сослужении протоиереев Олега Попова, Иоанна Комарова, иеромонаха Константина (Кулалаева) и священника Павла Кузьина, при диаконском служении протодиакона Андрея Ермакова, диаконов Витали Пермякова, Евгения Мотькина, Николая Пугина и иеродиакона Нестора (Рыбина) совершил Всенощное бдение с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском соборе столицы Хакасии.

За богослужением пел архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

По чтении воскресного Евангелия архипастырь помазывал молящихся освященным елеем. Число подошедших к елеопомазанию составило 90 человек.

После первого часа Владыка поздравил собравшихся с наступившим праздником воскресного дня, а затем благословлял молящихся.

Завтра, в воскресный день, предполагается совершение Правящим архиереем Божественной Литургии в Благовещенском храме города Абазы, начало служения — в 9 часов.