В Неделю 7-ю по Пасхе Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в Благовещенском храме в Абазе

9 июня 2019 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Благовещенском храме в г. Абаза.

Владыке сослужили исполняющий обязанности благочинного Юго-Западного округа протоиерей Вадим Меньшов, священники Павел Кузьмин, Александр Пономарев и Василий Кириллов. Диаконское служение совершали протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Виталий Пермяков и Борис Дьячков. За  богослужением пела группа архиерейского хора под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь после пения причастна произнес отец Павел.

По отпусте Литургии перед праздничной иконой было совершено славление праздника Вознесения Господня. 

Завершая богослужение, архипастырь проповедовал на тему прочитанного за Литургией Евангелия (первосвященническая молитва Спасителя), рассказав также о истории Первого Вселенского Собора и о его значении для современных христиан. 

Завершилось посещение Управляющего епархией Благовещенского прихода преподанием архиерейского благословения всем присутствующим. 

В этот же день Владыка в сопровождении отца Вадима посетил строящийся в городе новый Благовещенский храм, где осмотрел результаты произведенных за последнее время работ.

Информационный отдел Абаканской епархии