Приход святителя Иоанна Тобольского, что в поселке Коммунар, отметил свой престольный праздник

21 июня 2019 года, в день празднования Собора всех Сибирских святых и в день памяти святителя Иоанна, митрополита Тобольского (перенесены в этом году с 23 июня в связи с совпадением с Неделей Всех святых), Пресвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, возглавил совершение Божественной Литургии престольного праздника в приходе в честь святителя Иоанна, что в поселке Коммунар Ширинского района Республики Хакасия.

Владыке сослужили благочинный Северного округа игумен Лазарь (Казанцев), священники Павел Кузьмин, Владимир Костенко и Владимир Старшов. Диаконское служение исполнили протодиакон Андрей Ермаков и диакон Виталий Пермяков. Песнопения Литургии исполнила певческая группа архиерейского хора под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь после пения причастна произнес отец Владимир Старшов.

По заамвонной молитве был совершен крестный ход с чтением четырех Евангелий на четырех сторонах храма, а по входе в храм прочитана молитва святителю. Завершая богослужение, Владыка обратился к собравшимся с словом наставления, поздравив всех с храмовым праздником. Затем были возглашены уставные многолетия.

Информационный отдел Абаканской епархии