В Неделю Всех Русских святых Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

30 июня 2019 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех Русских святых, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Владыке сослужили протоиереи Геннадий Фаст и Иоанн Комаров. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Сергий Симонов, Евгений Мотькин и Николай Пугин.

Песнопения Литургии исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь после пения причастна произнес отец Геннадий.

По заамвонной молитве был совершен торжественный молебен всем святым. в земле Русской просиявшим.

Завершая богослужение, архипастырь проповедовал по Евангелию (призвание апостолов) и на тему празднования.