Домовый храм епархиального Духовно-просветительского центра отметил свой престольный праздник

13 июля 2019 года, в день празднования Собора двенадцати апостолов, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в домовом храме в честь Двенадцати апостолов в здании епархиального Духовно-просветительского центра, что на улице Катанова республиканской столицы.

Управляющему епархией сослужили священник Андрей Габченко и иеромонах Константин (Кулалаев). Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диакон Виталий Пермяков и иеродиакон Нестор (Рыбин). Проповедь по запричатсном стихе произнес священник Андрей Габченко.

По заамвонной молитве под открытым небом возле здания центра был совершен молебен святым апостолам.

Богослужение закончилось словом архиерея и возглашением многолетий.