В Неделю 4-ю по Пятидесятнице Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

14 июля 2019 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице и в день памяти святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана, Римских, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Тимонов и протоиерей Иоанн Комаров.

Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Виталий Пермяков, Сергий Симонов, Николай Пугин и иеродиакон Нестор (Рыбин).

Песнопения Литургии исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь после пения причастна произнес чтец Владимир Бельский.

Завершая богослужение, архипастырь проповедовал по Евангелию (ицеление слуги сотника в Капернауме).