В Хакасии встретили день памяти святого равноапостольного князя Владимира и День Крещения Руси

28 июля 2019 года, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице и в день памяти святых отцов Шести Вселенских Соборов и святого равноапостольного великого князя Владимира, а также воспоминания Крещения Руси, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, в сослужении настоятеля храма священника Георгия Жаткина и священника Павла Кузьмина, при служении протодиакона Андрея Ермакова и диакона Виталия Пермякова совершил праздничную Божественную Литургию в Князь-Владимирском храме на территории Пансионата ветеранов в столице Хакасии.

Богослужение украсило пение архиерейского хора под управлением Марии Ермаковой.

За Литургией молились члены сестричества при Князь-Владимирском храме.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Георгий.

По заамвонной молитве было совершено последование молебного пения в честь Крещения Руси, соединенное с крестным ходом вокруг храма.

Завершая Литургию, архипастырь поблагодарил всех пришедших на богослужение за совместную молитву, поделился своими мыслями о значении выбора великого князя Владимира, о важности почитания святого, поздравил с Днем Крещения Руси и с престольным праздником.

Богослужение завершилось возглашением уставных многолетий.