В Неделю 7-ю по Пятидесятнице Правящий архиерей совершил Божественную Литургию для участников молодежного форума «Изербель — 2019»

4 августа 2019 года, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице и в день памяти мироносицы равноапостольной Марии Магдалины и священномученика Фоки, епископа Синопийского, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию для участников форума православной молодежи «Изербель-2019», который проходит в живописной местности на берегу Енисея между поселками Майна и Черемушки.

В этом году служба впервые совершалась в недавно построенном и освященном храме в честь Преподобного Сергия, игумена Радонежского (в прошлые годы Литургия совершалась на открытом воздухе).

Архипастырю сослужили руководитель епархиального молодежного отдела протоиерей Рустик Мшенецкий, а также гости форума в священном сане.

За Литургией было много причастников.

По отпусте Владыка обратился к присутствующим с проповедью по воскресному евангельскому чтению (исцеление двух слепцов и немого).

После Литургии архипастырь встретился с участниками форума, проведя беседу и ответив на интересующие молодых людей вопросы.

Информационный отдел Абаканской епархии