Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в Черногорске и благословил начало традиционного крестного хода

10 августа 2019 г., в день празднования Божией Матери в честь иконы Ее Смоленской (Одигитрии), Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Богородице-Рождественском храме в г. Черногорске.

Владыке сослужили благочинный Черногорского округа протоиерей Иоанн Будзар, настоятель храма иеромонах Палладий (Винников), священники Василий Аргудаев и Павел Кузьмин.

Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и диакон Виталий Пермяков.

По запричастном стихе проповедовал отец Павел.

В завершение Божественной Литургии Владыка обратился ко всем присутствовавшим в храме с проповедью о помощи, посылаемой по молитвам Божией Матери, и о значении молитвы во время крестного хода.

Затем Владыка совершил начало молебна, присутствующими в храме была пропета молитва «Царю Небесный», и с пением тропаря Божией Матери под праздничный звон колоколов крестный ход начал шествие.

Традиционный крестный ход прошел от храма Рождества Богородицы до Иоанно-Богословского храма, а затем вернулся обратно, обойдя всю центральную часть города.