Всенощное бдение накануне Недели 8-й по Пятидесятнице

10 августа 2019 года, накануне Недели 8-й по Пятидесятнице и дня памяти святого мученика Каллиника, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, в сослужении настоятеля собора протоиерея Сергия Тимонова, протоиереев Димитрия Ляпустина, Иоанна Комарова и иеромонаха Константина (Кулалаева), при диаконском служении протодиакона Андрея Ермакова, диаконов Виталия Пермякова, Евгения Мотькина, Николая Пугина и иеродиакона Нестора (Рыбина) совершил воскресное Всенощное бдение с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском соборе столицы Хакасии.

За богослужением пел архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

По чтении воскресного Евангелия архипастырь помазывал молящихся освященным елеем. Число подошедших к елеопомазанию составило 90 человек.

После первого часа Владыка поздравил собравшихся с наступившим воскресным днем, рассказав о приближающемся Успенском посте, а затем благословлял молящихся.

Завтра, в воскресный день, предполагается совершение Правящим архиереем Божественной Литургии в Сретенском приходе села Копьево, начало служения — в 9 часов.