В Неделю 8-ю по Пятидесятнице Управляющий епархией совершил Божественную Литургию в Копьево

11 августа 2019 г., в Неделю 8-ю по Пятидесятнице и в день памяти святого мученика Каллиника, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, в сослужении благочинного Северного округа игумена Лазаря (Казанцева), протоиерея Александра Фоминых и священника Павла Кузьмина совершил Божественную Литургию в Сретенском приходе в поселке Копьево, административном центре Орджоникидзевского района Республики Хакасия.

Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и диакон Виталий Пермяков. Богослужебные песнопения исполнила хоровая группа под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по запричастном стихе произнес игумен Лазарь.

По отпусте Литургии Преосвященный Владыка проповедовал на евангельское чтение Недели 8-й (чудо насыщения пятью хлебами множества народа).