В день праздника Происхождения Древ Честного и Животворящего Креста Господня Преосвященный Владыка совершил Божественную Литургию, малое освящение воды и благословение меда

14 августа 2019 г., в день праздника Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления и настоятель собора протоиерей Сергий Тимонов, протоиереи Димитрий Ляпустин, Иоанн Комаров и иеромонах Коснантин (Кулалаев).

Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диакон Виталий Пермяков и иеродиакон Нестор (Рыбин).

По заамвонной молитве было совершено малое освящение воды, а также освящен, по обычаю, мед нового сбора.

По отпусте Литургии было совершено поклонение Кресту, а затем архипастырь проповедовал на тему празднования.