В Неделю 9-ю по Пятидесятнице Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в Никольском соборе столицы Хакасии

18 августа 2019 г., в Неделю 9-ю по Пятидесятнице и в день памяти святого мученика Евсигния, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, в сослужении протоиерея Олега Попова и священника Павла Кузьмина совершил Божественную Литургию в Никольском (старом) соборном храме столицы Республики Хакасия.

Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диакон Виталий Пермяков и  иеродиакон Нестор (Рыбин).

Богослужебные песнопения исполнила группа архиерейского хора под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Олег.

По отпусте Литургии архиерей проповедовал на евангельское чтение Недели 9-й (чудо хождения по водам).