Архиепископ Ионафан присутствовал на воинских учениях

29 августа 2019 г. в Хакасии состоялись масштабные военные учения, в которых приняли участие воины железнодорожного соединения Центрального военного округа.

За ходом выполнения задач следили представители командования войсками Центрального военного округа, начальник абаканского гарнизона 5-ой отдельной железнодорожной Познанской Краснознаменной бригады С. В. Буланов, представители руководства Республики Хакасия, ветераны, юнармейцы.

В числе почетных гостей на учениях присутствовали Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, и помощник командира бригады по работе с верующими военнослужащими протоиерей Александр Ильин. В ходе учений Владыка осмотрел созданный по его благословению мобильный храм для воинов.