Архиерейское служение в Спасском храме при Управлении исполнения наказаний

29 августа 2019 года, в день воспоминания Перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа Спасителя, Спасский храм-часовня при Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Ресублике Хакасия отметил свой престольный праздник.

Совершение Божественной Литургии в этот день возглавил Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский.

Владыке сослужили руководитель отдела по тюремному служению иеромонах Палладий (Винников), произнесший также проповедь по запричастном стихе, и протоиерей Олег Попов. Диаконское служение совершали протодиакон Андрей Ермаков и диакон Виталий Пермяков. Литургические песнопения исполнила группа соборного хора под управлением Марии Ермаковой.

За богослужением присутствовали сотрудники ведомства.

По заамвонной молитве вокруг храма был совершен крестный ход.

Завершилось богослужение словом архипастыря и возглашением уставных многолетий.