В день памяти святителя Петра Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в храме Московских святителей

6 сентября 2019 года, в день памяти священномученика Евтихия, ученика апостола Иоанна Богослова и в день памяти святителя Петра, митрополита Московского и всея России, чудотворца, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в храме Московских святителей в г. Абакане.

Владыке сослужили протоиереи Иоанн Будзар, Александр Ильин, священники Георгий Жаткин и Андрей Габченко, настоятель храма. Диаконский чин возглавил протодиакон Андрей Ермаков. Проповедь после пения киноника произнес отец Александр.

По заамвонной молитве был совершен молебен святителю Петру, а в завершение богослужения архипастырь обратился к прихожанам со словом о значении служения святителя для исторического пути Русской Православной Церкви.