В Неделю 12-ю по Пятидесятнице, в день Сретения Владимирской иконы Божией Матери Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в главном храме епархии

8 сентября 2019 года, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, в день празднования Сретения Владимирской иконы Божией Матери (праздник установлен в память спасения Москвы от нашествия Тамерлана в 1395 году), когда совершается также память святых мучеников Адриана и Наталии, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, в сослужении настоятеля собора протоиерея Сергия Тимонова и протоиерея Иоанна Комарова, при диаконском служении протодиакона Андрея Ермакова, диаконов Виталия Пермякова, Сергия Симонова, Евгения Мотькина, Николая Пугина и иеродиакона Нестора (Рыбина), возглавил служение Божественной Литургии в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Республики Хакасия.

Литургические песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь после пения причастного стиха произнес чтец Владимир Бельский.

По отпусте Литургии архипастырь проповедовал по евангельскому чтению — об ответе Господа на вопрошание богатого юноши и о последующем совете ему.