В день церковного Новолетия Управляющий епархией совершил Божественную Литургию

14 сентября 2019 года, в субботу, в день начала индикта (церковного Новолетия) и в день памяти преподобного Симеона Столпника и матери его преподобной Марфы, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе епархиальной столицы.

Владыке сослужили протоиереи Геннадий Фаст, Иоанн Комаров и священник Георгий Жаткин.

На мирной и сугубой ектениях были произнесены особые прошения на церковное новолетие, а после сугубой ектении прочитана соответствующая молитва.

Проповедь перед причастием произнес отец Георгий.

По завершении Божественной Литургии архипастырь проповедовал, посвятив свое слово раскрытию смысла евангельского повествования, прочитанного во время богослужения.