Встреча в Музее истории Черногорска

13 сентября 2019 года настоятель Богородице-Рождественского храма в г. Черногорске иеромонах Палладий (Винников) принял участие в торжественной церемонии презентации общественного объединения художников и мастеров декоративно-прикладного искусства “Творческие люди”, которое было создано на базе городского Музея истории. В числе почетных гостей на мероприятии присутствовали министр культуры Республики Хакасия Леонид Еремин и глава города Черногорска Василий Белоногов. На тематической выставке, с которой могли познакомиться все желающие, были представлены лучшие работы талантливых мастеров.

В своем приветственном слове отец Палладий поблагодарил участников встречи за их труд, пожелал вдохновения, новых интересных работ, подчеркнув, что стремление к творчеству заложено в человеке Творцом, и Господь благословляет творчество, в особенности если оно основывается на принципах нравственности и духовности.