Архиерейское служение в день празднования в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

17 сентября 2019 г., в день празднования Божией Матери в честь Ее иконы «Неопалимая Купина» и в день памяти священномученика Вавилы, епископа Великой Антиохии, святого пророка и боговидца Моисея и святителя Иоасафа, епископа Белгородского, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе республиканской столицы.

Владыке сослужили иеромонах Палладий (Винников), протоиереи Димитрий Ляпустин, Иоанн Комаров и священник Артемий Могилат. Диаконский чин возглавил протодиакон Андрей Ермаков. Богослужебные песнопения исполнила группа архиерейского хора под управлением Марии Ермаковой.

По заамвонной молитве в правом приделе собора, который освящен в честь иконы «Неопалимая Купина», был совершен молебен Божией Матери.