В день праздника Чуда Архистратига Михаила Управляющий епархией совершил праздничное богослужение в Михайло-Архангельском храме поселка Шира

19 сентября 2019 г., в день воспоминания чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах), Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Михайло-Архангельском храме в поселке Шира.

Архипастырю сослужили благочинный Северного округа и настоятель храма игумен Лазарь (Казанцев) и священник Владимир Костенко. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и диакон Виталий Пермяков. Песнопения Литургии исполнила группа архиерейского хора под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по пении причастна произнес отец Владимир.

По заамвонной молитве был совершен молебен Архангелу Михаилу, а по отпусте архипастырь проповедовал, рассказав о том, какое значение в жизни христианина имеет Священное Предание.

В этот день Владыка посетил также расположенный в 20 километрах от поселка Шира и находящийся на завершающей стадии строительства Богоявленский храм в поселке Туим.

Информационный отдел Абаканской епархии