В день праздника Рождества Пресвятой Богородицы Правящий архиерей совершил Божественную Литургию и крестный ход в Рождество-Богородичном храме в Черногорске

21 сентября 2019 года, в день праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, возглавил совершение праздничной Божественной Литургии в храме Рождества Пресвятой Богородицы в г. Черногорске.

Владыке сослужили протоиерей Иоанн Будзар, настоятель храма иеромонах Палладий (Винников), протоиерей Александр Ильин и священник Василий Аргудаев. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диакон Виталий Пермяков и Евгений Мотькин.

За Литургией пели два хора — группа архиерейский певчих М. Ермаковой и приходской хор под управлением монахини Екатерины (Соловьевой).

Проповедь по пении причастна произнес отец Александр.

После Литургии был совершен крестный ход вокруг храма с чтением четырех Евангелий.

По окончании богослужения архипастырь проповедовал на тему празднуемого события, а также поздравил всех собравшихся с торжеством храмового праздника.

Богослужение завершилось возглашением уставных многолетий