В Неделю 14-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением, Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком храме в Саяногорске

22 сентября 2019 года, накануне Недели 14-й по Пятидесятнице, пред Воздвижением, и дня памяти святых праведных Богоотец Иоакима и Анны, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком храме в городе Саяногорске.

Владыке сослужили протоиерей Василий Цап и священник Павел Кузьмин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Виталий Пермяков, Евгений Мотькин, Виктор Трухин и Олег Кирьянов. Литургические песнопения исполнила группа архиерейского хора под управлением Марии Ермаковой. 

За Литургией была вознесена молитва о скончавшемся в этот день настоятеле Никольского собора в г. Абакане иеромонахе Августине (Сорокине).

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Павел.

В завершение служения было совершено славление праздника Рождества Пресвятой Богородицы, а затем архипастырь проповедовал по евангельскому чтению (притча о званных на вечерю).

Каждому богомольцу, по обычаю, было преподано благословение.

Информационный отдел Абаканской епархии