Состоялось погребение иеромонаха Августина (Сорокина).

24 сентября 2019 года, в день памяти преподобных Феодоры Александрийской и Силуана Афонского, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, возглавил соборное совершение Божественной Литургии и чина погребения новопреставленного иеромонаха Августина (Сорокина).

Владыке сослужил сонм священнослужителей епархии, за богослужением молились прихожане абаканских храмов.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Александр Горбатов.

Слово по 6-й песни канона чина отпевания произнес протоиерей Геннадий Фаст.

В завершение чина отпевания духовенство, родственники и прихожане простились с почившим. Вслед за прощальным целованием священники подняли на плечи гроб с телом священнослужителя и при пении ирмосов «Помощник и Покровитель» совершили крестный ход вокруг собора.

Погребение состоялось возле Никольского соборного храма столицы Хакасии. Здесь Правящий архиерей совершил литию, после чего гроб опустили в могилу.

Собравшиеся пропели «Вечную память» новопреставленному пастырю.