Всенощное бдение накануне Недели 15-й по Пятидесятнице

28 сентября 2019 года, накануне Недели 15-й по Пятидесятнице, по Воздвижении, и дня памяти святой великомученицы Евфимии, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Всенощное бдение с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе республиканской столицы.

Архипастырю сослужили протоиереи Сергий Тимонов, настоятель собора, Димитрий Ляпустин, Иоанн Комаров и священник Георгий Жаткин. Диаконский чин возглавил протодиакон Андрей Ермаков.

За богослужением пели архиерейский хор и группа студентов Барнаульской духовной семинарии, находящихся в поездке по Хакасии.

По прочтении Евангелия Владыка помазывал молящихся освященным елеем. Число подошедших к елеопомазанию составило 145 человек.

После первого часа Преосвященный обратился к собравшимся с кратким словом.

Завтра, в воскресный день, 29 сентября, предполагается совершение Правящим архиереем великого освящения храма и первой Божественной Литургии в новопостроенном храме в честь священномученика Амфилохия, епископа Енисейского, в селе Матур Таштыпского района.