В Неделю 17-ю по Пятидесятнице Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в Спасо-Пребраженском кафедральном соборe

13 октября 2019 года, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, в день памяти священномученика Григория епископа, просветителя Великой Армении и святителя Михаила, митрополита Киевского, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Архипастырю сослужили протоиерей Сергий Тимонов, секретарь епархиального управления и настоятель собора, и протоиерей Иоанн Комаров.

Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Виталий Пермяков, Сергий Симонов, Евгений Мотькин, Николай Пугин и иеродиакон Нестор (Рыбин).

Проповедь по пении причастного стиха произнес отец настоятель.

По окончании богослужения Преосвященный архипастырь обратился к собравшимся со словом на воскресное евангельское чтение (нравственное учение Спасителя в завершении Нагорной проповеди).