В Неделю 18-ю по Пятидесятнице Управляющий епархией совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

20 октября 2019 года, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице и в день памяти святых мучеников Сергия и Вакха, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Архипастырю сослужили протоиереи Сергий Тимонов, настоятель собора, и Иоанн Комаров.

Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Виталий Пермяков, Сергий Симонов, Евгений Мотькин и иеродиакон Нестор (Рыбин).

Литургические песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Сергий.

В завершение служения архипастырь проповедовал по евангельскому чтению (воскешение сына Наинской вдовы) и благословлял богомольцев.