В Неделю 21-ю по Пятидесятнице Преосвященный Владыка совершил Божественную Литургию в Никольском соборе

10 ноября 2019 года, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице и в день памяти мучеников Терентия,  Неониллы и чад их, великомученицы Параскевы, нареченной Пятницы и преподобного Стефана Савваита, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Никольском соборе столицы Хакасии.

Архипастырю сослужили протоиерей Олег Попов и священник Виталий Пермяков. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и Сергий Симонов. Песнопения Литургии исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Виталий.

В завершение служения архипастырь проповедовал по евангельскому чтению (исцеление гадаринского одержимого) и благословлял богомольцев.