Архиепископ Ионафан принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 50-летию служения в священном сане Святейшего Патриарха Кирилла

20 ноября 2019 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. В этот день Его Святейшеству исполнилось 73 года.В этом году также отмечается 50-летие пострижения в монашество и служения в священном сане Предстоятеля Русской Православной Церкви.

Богослужение в Храме Христа Спасителя совершил Святейший Патриарх Кирилл в сослужении глав делегаций Поместных Церквей и сонма архиереев Русской Православной Церкви, среди которых находился архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан.

По окончании Божественной Литургии и праздничного приема Владыка поздравил Святейшего Патриарха от лица духовенства и верующих Абаканской епархии.